Amorosa, Sara

Angiuoni, Mariateresa

Cefaratti, Vanessa

Cenerini, Aura Cella

Ciotti, Veronica

Geißler, Kathrin

Handy: +49 151 / 20717272
Email: geissler-katrin@live.de
Homepage: http://hebamme-geissler.de
Tätigkeiten: Nachsorge
Weiterstadt, Egelsbach, Langen, Erzhausen, Darmstadt- Arheilgen, Darmstadt-Wixhausen

aktuell in Elternzeit

Gfrörer, Anja Sophie

Tätigkeiten: Vor-/ Nachsorge
Sachsenhausen, Frankfurt & Umgebung

 

in Elternzeit.

Heeren, Maike

Hebamme

email: Maike.Heeren@kgu.de

Amelie Hock

Hebamme

email: Amelie.Hock@kgu.de

Karl-Berz, Antoinette

Tel: + 49 6105 / 274970
Handy: +49 171 / 2721354
Email: hebamme01@web.de
Homepage: www.hebamme-antoinette.de
Tätigkeiten: Vor-/Nachsorge, Akupunktur, Homöopathie, Babymassage, Low-Level-Laser-Therapie

Kelava-Veith, Vera

Tel: +49 69 / 674499
Handy: +49 / 1713263133
Email: Vera.kelava@kgu.de
Tätigkeiten: Vor-/Nachsorge
Frankfurt, Neu-Isenburg

Kocon, Alexandra

Tel.: +49 6152 / 718785
Handy: +49 175 / 6493899
Tätigkeiten: Vor-/Nachsorge, Babymassage, Stillberatung
Frankfurt-Süd, Raum Groß-Gerau

Krapfl, Jolanta

Tel.: +49 160 / 92719929
Email: Jolanta.Krapfl@kgu.de

Kronewald, Nina

Hebamme

Modenbach, Laura

Hebamme

 

email: Laura.Modenbach@kgu.de

Pfeifenberger, Hemma

Rossi, Maria Sole

Schäl, Theresia

Qualitätsmanagment

 

email: Theresia.Schael@kgu.de

 

Schüttler, Kornelia

Strantzalis, Georg

leitender Entbindungspfleger

Tel: +49 15117190989
Tel. Sprechzeiten: Mo-Fr, 8:00-16:00
Tätigkeiten: Geburtsvorbereitende Akupunktur ab der 36. SSW

Tojcic, Gordana

Tel: +49 69 / 672306
Handy: +49 176 / 10552309
Email: g-tojcic@t-online.de
Tätigkeiten: Vor-/ Nachsorge
Frankfurt

Vallesi, Giorgia

Vollmuth, Krasimira

Stellvertretende Leitung Kreißsaal

Email: Susanne.Winkler@kgu.de

<