​​​​​​​Direktor

Prof. Dr. med. Udo Rolle
Chefarzt
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: udo.rolle@kgu.de

Sekretariat Frau Kerstin Petri
Tel.: 069 - 6301.6659
Fax:  069 - 6301.7936
Email: kerstin.petri@kgu.de

Stellvertretender Direktor und Leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Henning C. Fiegel
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: henning.fiegel@kgu.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Till-M. Theilen
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: till-martin.theilen@kgu.de

Oberärztin, Leitende Ärztin der Kinderurologie

Dr. med. Andrea Schmedding
Fachärztin für Kinderchirurgie
Email: andrea.schmedding@kgu.de

Oberärztin Kinderurologie

Dr. Séverine Banek
Fachärztin für Urologie
Email: severine.banek@kgu.de

Oberarzt

Dr. med. Florian Friedmacher, MSc (RCSI), PhD
Facharzt für Kinderchirurgie
Email: florian.friedmacher@kgu.de

Fachärzte /-innen

Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Abdel-Rahman
Facharzt für Kinderchirurgie, Facharzt für Herzchirurgie
Email: ulf.abdel-rahman@kgu.de</